Verordnung (EG) Nr. 19072006 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 18. ...

Online-Shop für Schriften

Jetzt bei uns im Shop bestellen

Jetzt bestellen
Anhang 24 32006R1907
Anhang 24 32006R1907
Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 18. Dezember 2006 zur Registrierung, Bewertung, Zulassung und Beschränkung chemischer Stoffe (REACH), zur Schaffung einer Europäischen Chemikalienagentur, zur Änderung der Richtlinie 1999/45/EG und zur Aufhebung der Verordnung (EWG) Nr. 793/93 des Rates, der Verordnung (EG) Nr. 1488/94 der Kommission, der Richtlinie 76/769/EWG des Rates sowie der Richtlinien 91/155/EWG, 93/67/EWG, 93/105/EG und 2000/21/EG der Kommission (Text von Bedeutung für den EWR)
EU-Recht

Anhangteil

Titel: Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 18. Dezember 2006 zur Registrierung, Bewertung, Zulassung und Beschränkung chemischer Stoffe (REACH), zur Schaffung einer Europäischen Chemikalienagentur, zur Änderung der Richtlinie 1999/45/EG und zur Aufhebung der Verordnung (EWG) Nr. 793/93 des Rates, der Verordnung (EG) Nr. 1488/94 der Kommission, der Richtlinie 76/769/EWG des Rates sowie der Richtlinien 91/155/EWG, 93/67/EWG, 93/105/EG und 2000/21/EG der Kommission (Text von Bedeutung für den EWR)
Normgeber: EU
Redaktionelle Abkürzung: 32006R1907
Gliederungs-Nr.: [keine Angabe]
Normtyp: Europäische Akte

Anhang 24 32006R1907

Anlage 5

Eintrag 30 — Fortpflanzungsgefährdende Stoffe: Kategorie 1A (Tabelle 3.1)/Kategorie 1 (Tabelle 3.2)

StoffeIndexnummerEG-NummerCAS-NummerAnmerkungen
Kohlenmonoxid006-001-00-2211-128-3630-08-0 
Bleihexafluorsilikat009-014-00-1247-278-125808-74-6 
Schleime und Schlämme, elektrolytische Kupferraffination, entkupfert028-015-00-8305-433-194551-87-8 
Kieselsäure, Blei-Nickel-Salz028-050-00-968130-19-8 
Bleiverbindungen mit Ausnahme der namentlich in diesem Anhang bezeichneten082-001-00-6  A, E
Bleialkyle082-002-00-1  A, E
Bleiazid082-003-00-7236-542-113424-46-9 
Bleichromat082-004-00-2231-846-07758-97-6 
Bleidi(acetat)082-005-00-8206-104-4301-04-2 
Tribleibis(orthophosphat)082-006-00-3231-205-57446-27-7 
Bleiacetat, basisch082-007-00-9215-630-31335-32-6 
Blei(II)methansulfonat082-008-00-4401-750-517570-76-2 

Bleisulfochromatgelb;

(Diese Substanz wird im Colour Index durch Colour Index Constitution Number, C.I. 77603, identifiziert.)

082-009-00-X215-693-71344-37-2 

Bleichromatmolybdatsulfatrot;

(Diese Substanz wird im Colour Index durch Colour Index Constitution Number, C.I. 77605, identifiziert.)

082-010-00-5235-759-912656-85-8 
Bleihydrogenarsenat082-011-00-0232-064-27784-40-9 
1,2-Dibrom-3-chlorpropan602-021-00-6202-479-396-12-8 
2-Brompropan602-085-00-5200-855-175-26-3E
Warfarin; 4-Hydroxy-3-(3-oxo-1-phenyl)-butyl-cumarin607-056-00-0201-377-681-81-2 
Blei-2,4,6-Trinitroresorcinat; Trizinat609-019-00-4239-290-015245-44-0